Telefon, E-Mail, Web
Anzeige

Ihre Ansprechpartner

Projektleiter der IFAT Messen weltweit

Exhibition Director IFAT Munich

Philipp Eisenmann
Exhibition Director IFAT Munich
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20280
philipp.eisenmann@messe-muenchen.de
/de/vcard-57152.vcf

Director IFAT Auslandsmessen

Katharina Schlegel
Exhibition Director
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20294
katharina.schlegel@messe-muenchen.de
/de/vcard-36750.vcf
Anzeige

Ansprechpartner der IFAT in München
Hier finden Sie die wichtigsten Ansprechpartner für Ihre Messebeteiligung (Anmeldung und Platzierung) und für Ihre Messevorbereitung (Aussteller-Services).

Messe München GmbH
Aussteller-Hotline
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20285
exhibiting@ifat.de
/de/vcard-54086.vcf

Projektleitung IFAT Munich

Exhibition Manager | Water & Sewage

Hallen A1-A3, B1-B2, C1-C2

Christin Volle
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20283
christin.volle@messe-muenchen.de
/de/vcard-36833.vcf

Exhibition Manager | Sewerage Networks, Recycling & Municipal Equipment

Hallen B2-B3, C3-C6, Open Air Area

Janina Helfrich
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20287
janina.helfrich@messe-muenchen.de
/de/vcard-36632.vcf

Exhibition Manager | Waste Management, Recycling

Hallen A4-A6, B4-B6, C5

Stefan Koller
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20286
stefan.koller@messe-muenchen.de
/de/vcard-54089.vcf

Exhibition Manager | Start-ups & Supporting Program

Britta von Beckedorff
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20284
britta.beckedorff@messe-muenchen.de
/de/vcard-36694.vcf

Exhibition Manager | Supporting Program

Stefanie Osswald
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20288
stefanie.osswald@messe-muenchen.de
/de/vcard-36455.vcf

Exhibition Manager | Supporting Program

Lisa Oelze
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20289
lisa.oelze@messe-muenchen.de
/de/vcard-18499.vcf

Exhibiton Manager | Strategic & International Partnership

Silvia Fritscher
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20282
silvia.fritscher@messe-muenchen.de
/de/vcard-36414.vcf

Aussteller-Services

Ausstellerausweise, Gutscheine und Werbemittel

Messe München GmbH
IFAT – Customer Interaction Center
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20285
werbemittel@messe-muenchen.de
/de/vcard-36677.vcf

Werbeflächen

Messe München GmbH
Media Sales – Werbeflächen
Am Messesee 2
81829
München
mediasales.ifat@messe-muenchen.de
Senad Kabashi
Customer Success Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20595
media.sales@messe-muenchen.de

Konferenzräume

Messe München GmbH
Conference Room Services Team
Am Messesee 2
81829
München
crs@messe-muenchen.de
/de/vcard-57223.vcf

Ausstellerverzeichnisse: Katalog, Datenbank und App

NEUREUTER FAIR MEDIA GmbH
Zenettiplatz 2
80337
München
+49 201 36547-410
ifat@neureuter.de
/de/vcard-36734.vcf

Standbau

Renate Meidl
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 540267-988
+49 89 540267-409
renate.meidl@meplan.de
/de/vcard-36818.vcf

Technischer Aussteller-Service

Messe München GmbH
Technischer Ausstellerservice (TAS), Abteilung 1
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-21164
+49 89 949-21169
tas1@messe-muenchen.de
Christian Lepp
Leiter Abteilung TAS1
Am Messesee 2
81829
München
Verena Bonnemeier
Technische Referentin
Am Messesee 2
81829
München
Ina Weinstein
Technische Referentin
Am Messesee 2
81829
München
Markus Liebhart
Technischer Referent
Am Messesee 2
81829
München
Verena Rölle
Technische Referentin
Am Messesee 2
81829
München
Fausto Savina
Technischer Referent
Am Messesee 2
81829
München
Michaela Sickora
Technische Assistentin
Am Messesee 2
81829
München
Alexander Wythe
Technischer Referent
Am Messesee 2
81829
München

Security, Logistics and Traffic

Messe München GmbH
Security
Am Messesee 2
81829
München
security@messe-muenchen.de
Messe München GmbH
Logistics and Traffic
Am Messesee 2
81829
München
lt@messe-muenchen.de

Presse

Sabine Wagner
PR Manager
Am Messesee 2
81829
München
press.shows@messe-muenchen.de
/de/vcard-36543.vcf

Protokoll

Andrea Schaller
Referentin Stabsabteilung Protokoll & Event
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20054
+49 89 949-20059
andrea.schaller@messe-muenchen.de
/de/vcard-36439.vcf

Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen

Ihre Ansprechpartner weltweit
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige