Telefon, E-Mail, Web
Anzeige

Ihre Ansprechpartner

Projektleiter der IFAT Messen weltweit

Exhibition Director IFAT

Philipp Eisenmann
Exhibition Director IFAT Munich
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20280
philipp.eisenmann@messe-muenchen.de
/de/vcard-57152.vcf
Anzeige

Director IFAT Auslandsmessen

Katharina Schlegel
Exhibition Director
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20294
katharina.schlegel@messe-muenchen.de
/de/vcard-36750.vcf

Ansprechpartner der IFAT in München
Hier finden Sie die wichtigsten Ansprechpartner für Ihre Messebeteiligung (Anmeldung und Platzierung) und für Ihre Messevorbereitung (Aussteller-Services).

Messe München GmbH
Aussteller-Hotline
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20285
exhibiting@ifat.de
/de/vcard-54086.vcf

Projektleitung IFAT

Exhibition Manager | Water & Sewage

Hallen A1-A3, B1-B2, C1-C2

Christin Volle
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20283
christin.volle@messe-muenchen.de
/de/vcard-36833.vcf

Exhibition Manager | Sewerage Networks, Recycling & Municipal Equipment

Hallen B2-B3, C3-C6, Open Air Area

Janina Helfrich
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20287
janina.helfrich@messe-muenchen.de
/de/vcard-36632.vcf

Exhibition Manager | Waste Management, Recycling & Supporting Program

Hallen A4-A6, B4-B6, C5

Stefan Koller
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20286
stefan.koller@messe-muenchen.de
/de/vcard-54089.vcf

Exhibition Manager | Supporting Program

Britta von Beckedorff
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20284
britta.beckedorff@messe-muenchen.de
/de/vcard-36694.vcf

Exhibition Manager | Supporting Program

Stefanie Osswald
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20288
stefanie.osswald@messe-muenchen.de
/de/vcard-36455.vcf

Exhibition Manager | Supporting Program

Lisa Oelze
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20289
lisa.oelze@messe-muenchen.de
/de/vcard-18499.vcf

Exhibiton Manager | Strategic & International Partnership

Silvia Fritscher
Exhibition Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20282
silvia.fritscher@messe-muenchen.de
/de/vcard-36414.vcf

Exhibition Coordinator | Joint Pavilions

Oliver Schädel
Exhibition Coordinator
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20281
oliver.schaedel@messe-muenchen.de
/de/vcard-100544.vcf

Aussteller-Services

Ausstellerausweise, Gutscheine und Werbemittel

Messe München GmbH
IFAT – Customer Interaction Center
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20285
werbemittel@messe-muenchen.de
/de/vcard-36677.vcf

Werbeflächen

Messe München GmbH
Media Sales – Werbeflächen
Messegelände
81823
München
mediasales.ifat@messe-muenchen.de
Senad Kabashi
Customer Success Manager
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20595
media.sales@messe-muenchen.de

Konferenzräume

Messe München GmbH
Conference Room Services Team
Messegelände
81823
München
crs@messe-muenchen.de
/de/vcard-57223.vcf

Ausstellerverzeichnisse: Katalog, Datenbank und App

NEUREUTER FAIR MEDIA GmbH
Zenettiplatz 2
80337
München
+49 201 36547-410
ifat@neureuter.de
/de/vcard-36734.vcf

Standbau

Renate Meidl
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 540267-988
+49 89 540267-409
renate.meidl@meplan.de
/de/vcard-36818.vcf

Technischer Aussteller-Service

Messe München GmbH
Technischer Ausstellerservice (TAS), Abteilung 1
Messegelände
81823
München
+49 89 949-21164
+49 89 949-21169
tas1@messe-muenchen.de
Christian Lepp
Leiter Abteilung TAS1
Messegelände
81823
München
Verena Bonnemeier
Technische Referentin
Messegelände
81823
München
Ina Weinstein
Technische Referentin
Messegelände
81823
München
Markus Liebhart
Technischer Referent
Messegelände
81823
München
Verena Rölle
Technische Referentin
Messegelände
81823
München
Fausto Savina
Technischer Referent
Messegelände
81823
München
Michaela Sickora
Technische Assistentin
Messegelände
81823
München
Alexander Wythe
Technischer Referent
Messegelände
81823
München

Verkehr und Sicherheit

Messe München GmbH
Verkehr und Sicherheit
Messegelände
81823
München
vs@messe-muenchen.de
/de/vcard-95424.vcf

Presse

Silvia Hendricks
PR Manager
Messegelände
81823
München
press.shows@messe-muenchen.de
/de/vcard-54934.vcf

Protokoll

Andrea Schaller
Referentin Stabsabteilung Protokoll & Event
Messegelände
81823
München
+49 89 949-20054
+49 89 949-20059
andrea.schaller@messe-muenchen.de
/de/vcard-36439.vcf

Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen

Ihre Ansprechpartner weltweit
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige